県大会 <9/21 更新>

<2019年度>

《県大会》

岐阜県協会主催 県大会(4/11 修正版)

をクリックすると<広報委員長の散歩道>の写真が見れます

をクリックすると、<支部情報>の写真が見れます。

開催日 大会名 主管 会場 確認事項・
組み合わせ
結果
Excel版・PDF版、
どちらか選んで
記入して申し込んで
下さい

Excel版
は、こちら →
①  大会申し込み書・委任状

②  プログラム掲載用
申し込み書

①と②
両方、記入して申し込んで
下さい。
手書き用
PDF版
は、こちら


①  大会申し込み書・
委任状

②  プログラム掲載用
申し込み書

①と②
両方、記入して申し込んで
下さい。
   
10月6日
(予)10月13日
県女子ソフトボール大会 いび川 揖斐川町健康広場
(ビッグランド)
   
10月5日・
12日
(予)10月13日
第26回 県小学生新人大会(兼)
全日本・東海予選会(男女)要項

(代表者会議 日程 曜日の訂正)
各務原 各務原市総合運動公園
ソフトボール場
   
9月29日・
10月6日
(予)10月13日
秋季レディース大会 要項 岐阜 柳津総合運動場(初日)
高桑運動場(第2日目)
柳津総合運動場(予備日)
 
10月
5日・6日・
12日
(予)10月19日・
20日
第41回 県中学生女子新人大会(兼)
東海予選会 要項
中津川 中津川公園
多目的広場
 
9月15日・22日
(予)9月29日
県秋季シニア大会(兼)
全国ねんりんピック予選会 要項・委任状
可児 可児市
姫治市民運動場
9/3
修正版
記録
3号・
4号
8月31日・
9月1日
(予)9月7日
第40回 小学生男女ソフトボール大会
要項・委任状
羽島 羽島市
FUKUJUスポーツ

パーク
記録
3号・
4号
8月11日・
18日
(予)8月25日
県秋季壮年大会 要項・委任状
(参加チームが1チームしかなく中止になりました)
羽島 羽島市
FUKUJUスポーツ

パーク
   
7月28日・
8月3日
(予)8月11日
第14回 県ハイシニア大会(兼)
全国・東海予選会 要項
陶都 土岐市合公園
多目的広場
7月28日・
8月3日
(予)8月11日
第18回 エルデスト大会(兼)
全日本予選会  要項
陶都 土岐市総合公園
多目的広場
8月25日・
9月1日
(予)9月15日
第37回 秋季一般男子C級大会  要項 多治見 多治見市
旭ヶ丘運動広場
第1
日目
記録
3号・
4号
第2
日目
記録
3号・
4号
8月4日・
11日
(予)8月18日
秋季実年大会(兼)中ブロック・
東海予選会 要項
大垣 杭瀬川公園
ソフトボール場
第1
日目
記録
3号・
4号
第2
日目
記録
3号
4号
8月4日・
11日
(予)8月18日
秋季エルダー大会(兼)中ブロック・
東海予選会 要項
大垣 杭瀬川公園
ソフトボール場
勝敗
表・
記録
4号
7月14日・
21日
第37回 秋季一般男子大会(兼)
東海予選会(B級) 要項
下呂 朝霧総合グラウンド
6月15日・
16日
(予)6月22日
小学生男女大会(兼)全日本・
中日本予選会 要項
(15日が雨で中止になった為、本日(16日)
15日の試合を行いました。
決勝戦・3位決定戦は、6月22日
白川町 蘇原小学校グラウンドで、
12時から行う予定です)
可茂 白川町
大野台パーク
グラウンド
第1
日目
第2
日目
記録
3号・
4号
6月16日・
23日
(予)6月30日
日本マスターズ・壮年予選会 要項 山県 山県市総合運動場・
山県市総合体育館


伊自良総合運動公園
第1
日目
第2
日目
記録
3号・
4号
6月16日・
23日
(予)6月30日
日本マスターズ・エルダー予選会 要項 山県 山県市総合運動場・
山県市総合体育館


伊自良総合運動公園
第1
日目
第2
日目
記録
3号・
4号
6月16日・
23日
(予)6月30日
春季一般男子大会(B級・実業団B級)
全日本予選会 要項
海津 海津市南濃南部
グラウンド
海津市文化会館
第1
日目
第2
日目
記録
3号・
4号
5月12日・
19日
(予)5月26日
県春季シニアソフトボール大会
要項 ・ 委任状<4/3 修正版>
(参加チームが1チームしかなく中止になりました)
郡上 郡上市合併記念公園
市民総合運動広場
   
5月19日
(予)5月26日
県春季エルダー大会 要項

① 県春季エルダー大会
  申し込み書


② 県春季エルダー大会
プログラム掲載用 申し込み書

①と② 両方記入して申し込んで下さい。
瑞穂
本巣
本巣市
しんせい運動広場
6月2日・
9日
(予)6月16日
第47回 県中学生大会(兼)
中日本・全日本予選会 要項
陶都 瑞浪市民体育館
(代表者会議 抽選会場
第1
日目
5月5日・
12日
(予)5月26日
第38回 実年大会(兼)
全日本予選会 要項

(日程・使用球 変更 修正版)
山県 山県市総合運動場・
山県市総合体育館


伊自良総合運動公園
第1
日目
4月21日・
28日
(予)5月5日
第25回 県シニア大会(兼)
全日本・東海予選会 要項
美濃関 美濃市 陸上競技場
運動公園
(競技会場 変更)
第1
日目
月12日・6月9日
(予)7月21日
会長杯争奪一般男子大会 要項 中津川 中津川公園
多目的広場
4月14日・
21日
(予)4月28日
会長杯争奪壮年大会(兼)
全日本・東海予選会 要項
海津 海津市南濃南部
グラウンド
第1
日目
4月7日・
14日
(予)4月21日
春季レディース大会(兼)
全日本・東海予選会 要項
可茂 川辺中学校 体育館
坂祝町総合グラウンド
第1
日目